Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость гриппом среди детей в Москве превысила эпидемпорог - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость гриппом среди детей в Москве превысила эпидемпорог

Читать ria.ru в
"На самом деле, ситуация с гриппом обычная для этого сезона. Среди детского населения сейчас превышен эпидемпорог почти на 10%. Речь идет о школьниках", - сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников на оперативном совещании в мэрии.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Уровень заболеваемости гриппом среди детей в Москве превысил эпидемический порог на 10%, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников на оперативном совещании в мэрии.

"На самом деле, ситуация с гриппом обычная для этого сезона. Среди детского населения сейчас превышен эпидемпорог почти на 10%. Речь идет о школьниках", - сказал Печатников.

Он добавил, что главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал департаменту здравоохранения и департаменту образования столицы принимать усиленные меры по противоэпидемиологическим мероприятиям в школах.

"Пока ситуация контролируется, паники нет", - подчеркнул Печатников.

Ранее столичное управление Роспотребнадзора сообщало, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выросла с 7 по 13 ноября на 26,8% по сравнению с предыдущей неделей и превысила эпидемический порог по совокупному населению на 3%. Всего на тот момент, по данным управления, заболели 63,828 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала