Рейтинг@Mail.ru
Живая елка обойдется москвичам от 300 рублей до 1 тыс рублей - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Живая елка обойдется москвичам от 300 рублей до 1 тыс рублей

Читать ria.ru в
"Цена елки от 300 рублей - до метра по Московской области. Цена елки высотой до 15 метров будет доходить до 15-20 тысяч рублей. Будем говорить, полутора- двухметровая елочка будет стоить от 800 до 1 тысячи рублей", - сказал заместитель руководителя департамента лесного хозяйства по ЦФО Рослесхоза Валерий Рожков.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Стоимость живой елки на базарах Москвы и Подмосковья в преддверии Нового 2012 года будет колебаться от 300 рублей за метровое дерево до 1 тысячи рублей за елку высотой полтора метра, сообщил заместитель руководителя департамента лесного хозяйства по ЦФО Рослесхоза Валерий Рожков.

Таким образом, цены на новогодние ели в этом году не изменятся по сравнению с прошлым сезоном. По данным московских властей, в 2010 году стоимость отечественной ели на елочных базарах Москвы составляла от 320 до 350 рублей за метр. При этом заграничные ели высотой около двух метров стоили значительно дороже - 6-7 тысяч рублей за штуку, а трехметровое новогоднее дерево - от 10 тысяч рублей.

"Цена елки от 300 рублей - до метра по Московской области. Цена елки высотой до 15 метров будет доходить до 15-20 тысяч рублей. Будем говорить, полутора- двухметровая елочка будет стоить от 800 до 1 тысячи рублей", - сказал Рожков.

При этом он заверил, что "елок хватит на всех", и в настоящее время готовятся аукционы на закупку новогодних деревьев. По словам Рожкова, на елочные базары будут поступать деревья не только из питомников, но и вырубленные в ходе очистки территорий под ЛЭП.

В прошлом году в Москве работало более 418 елочных базаров, их число увеличилось почти на 20% по сравнению с 2009 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала