Рейтинг@Mail.ru
Пояс Богородицы не будут поднимать над Москвой на вертолете - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пояс Богородицы не будут поднимать над Москвой на вертолете

Читать ria.ru в
Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что святыню поместят на борт вертолета, который облетит всю Москву. "Пояс на вертолете не понесут. Ничего этого не будет", - заявил Александр Горбенко.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко опроверг информацию о том, что Пояс Богородицы, для поклонения которому в храм Христа Спасителя выстраиваются огромные очереди, могут пронести над городом на вертолете.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что святыню поместят на борт вертолета, который облетит всю Москву.

"Пояс на вертолете не понесут. Ничего этого не будет", - заявил Горбенко.

Чтобы ускорить продвижение очереди верующих к храму, которая в четверг превысила 80 тысяч человек и растянулась на 4,5 километра, с четверга ковчег, в котором хранится святыня, был снят с подставки, на которой он находился в предыдущие дни, и установлен на специальную арку в храме Христа Спасителя. Теперь паломники проходят под ковчегом, а не прикладываются к нему. Если до этого к ковчегу прикладывались в среднем 40 человек в минуту, то после установки ковчега на арку под ней за это же время проходило около 80 человек.

Зарубежные СМИ на эту тему: читайте перевод на ИноСМИ >>

При этом в РПЦ заверяют, что необязательно дотрагиваться до ковчега - достаточно просто пройти через арку, на которую он установлен, так как строгих правил в отношении поклонения святыням нет.

Пояс Пресвятой Богородицы, который по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, хранится в Ватопедском монастыре на горе Афон в Греции и привезен в Россию впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала