Рейтинг@Mail.ru
Свыше 50 тыс силовиков проследят за порядком на выборах в ГД в Москве - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 50 тыс силовиков проследят за порядком на выборах в ГД в Москве

Читать ria.ru в
"Всего 3 и 4 декабря в обеспечении и общественного порядка и безопасности в местах проведения выборов планируется задействовать более 51,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск", - сообщил замначальника полиции - начальник управления охраны общественного порядка городского ГУМВД Вячеслав Козлов.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. МВД задействует более 50 тысяч сотрудников для обеспечения безопасности в Москве во время проведения выборов в Госдуму, сообщил на пресс-конференции во вторник замначальника полиции - начальник управления охраны общественного порядка городского ГУМВД Вячеслав Козлов.

Выборы в Госдуму состоятся в воскресенье, 4 декабря. С 1 декабря полиция Москвы переходит на усиленный вариант несения службы.

"Всего 3 и 4 декабря в обеспечении и общественного порядка и безопасности в местах проведения выборов планируется задействовать более 51,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск", - сказал Козлов.

По его словам, все сотрудники заблаговременно получат открепительные удостоверения, чтобы проголосовать в местах несения службы.

Московская полиция провела в преддверии выборов ряд профилактических мероприятий, в ходе которых были задержаны 247 находящихся в федеральном розыске людей, отработано более 159 тысяч квартир. Полицейские также задержали более 8 иностранных и более 17 тысяч иногородних граждан, которые привлечены к административной ответственности за нелегальное нахождение в городе. С улиц эвакуировано более 4 тысяч брошенных машин.

Он добавил, что проверено более 15 тысяч владельцев огнестрельного оружия, составлено более 6 тысяч административных протоколов.

Козлов также сообщил, что с 15 сентября в Москве прошло 1,6 тысячи публичных мероприятий, в том числе митинги, шествия, пикеты. Изъято 157 тысяч экземпляров агитационных материалов, распространяемых с нарушением требований законодательства о выборах.

Во всех УВД и отделах МВД московской полиции созданы оперативные штабы. Полиция проверяет полиграфические предприятия города для предотвращения возможного изготовления незаконных печатных агитационных материалов, а также поддельных открепительных удостоверений.

Козлов отметил, что полиция будет пресекать все несанкционированные мероприятия в день выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала