Рейтинг@Mail.ru
Собянин: стоимость проезда в московском метро в 2012 году не вырастет - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: стоимость проезда в московском метро в 2012 году не вырастет

Читать ria.ru в
Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Москвы повышалась с 1 января 2011 года. Так, цена билета на автобус, троллейбус и трамвай ГУП "Мосгортранс" увеличилась на один рубль - до 25 рублей.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Стоимость проезда в метро и наземном общественном транспорте Москвы, а также пригородных электричках в 2012 году не вырастет, сообщил во вторник мэр Сергей Собянин.

Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Москвы повышалась с 1 января 2011 года. Так, цена билета на автобус, троллейбус и трамвай ГУП "Мосгортранс" увеличилась на один рубль - до 25 рублей. Одна поездка в метро подорожала на два рубля - до 28 рублей.

"В 2012 году стоимость проезда в метро, наземном общественном транспорте, пригородных поездах не повысится", - заявил Собянин на заседании правительства Москвы.

Как отметил, в свою очередь, заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Шаронов, стоимость одной поездки на метро останется на уровне 28 рублей, на наземном общественном транспорте - 25 рублей, а на монорельсе - 28 рублей.

Он отметил, что также утверждены тарифы на проезд с использованием электронного транспортного приложения к банковской карте.

"Эти тарифы для населения окажутся еще ниже: при покупке месячных проездных билетов стоимость одной поездки на метро составит 17,5 рубля, а на наземном транспорте - 12,5 рубля", - сказал Шаронов.

Мэр Москвы добавил, что на 7 миллиардов рублей будут увеличены субсидии на возмещение затрат для предоставления бесплатного проезда льготным категориям граждан в общественном транспорте столицы.

В 2012 году также будет продолжено строительство новых линий метро, трамвайных путей и обновление подвижного состава.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала