Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут продавать свои старые вещи на "Вернисаже в Измайлово" - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут продавать свои старые вещи на "Вернисаже в Измайлово"

Читать ria.ru в
"На территории центра ремесел "Вернисаж в Измайлово" выделена торговая зона в 265 торговых мест для реализации горожанами товаров, бывших в употреблении", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Восточного административного округа (ВАО) столицы.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Торговая зона на 265 мест будет выделена на "Вернисаже в Измайлово" на востоке Москвы, где горожане смогут свободно продавать свои старые вещи, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Восточного административного округа (ВАО) столицы.

"На территории центра ремесел "Вернисаж в Измайлово" выделена торговая зона в 265 торговых мест для реализации горожанами товаров, бывших в употреблении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "Вернисаж" - это традиционное место расположения лавок старьевщиков. Однако большинство блошиных рынков в Измайлово, где в основном пожилые люди торговали бывшими в употреблении вещами, были захвачены перекупщиками и впоследствии исчезли.

Сотрудник пресс-службы уточнил, что префектура считает необходимым восстановить практику блошиных рынков, для чего и были выделены торговые места, где москвичи могут свободно и на законных основаниях торговать старыми вещами.

Подобные мероприятия уже проводились на рынке в Выхино, где также была распространена несанкционированная торговля с рук. Однако по поручению префекта ВАО Николая Ломакина на ярмарках выходного дня были выделены места для москвичей, которые торговали домашней продукцией со своих собственных огородов, заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала