Рейтинг@Mail.ru
Оператор парковок в аэропорту Домодедово завышал цены, признали в ФАС - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператор парковок в аэропорту Домодедово завышал цены, признали в ФАС

Читать ria.ru в
"Нарушение выразилось в ущемлении интересов потребителей услуг путем установления и поддержания монопольно высоких цен", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области признала ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент" в нарушении закона о защите конкуренции - компания злоупотребляла доминирующим положением на рынке оказания услуг по размещению автомобилей на парковках на прилегающей к аэровокзальному комплексу "Домодедово" территории, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

"Нарушение выразилось в ущемлении интересов потребителей услуг путем установления и поддержания монопольно высоких цен", - говорится в сообщении.

Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные обращения граждан о необоснованном завышении цен, а также материалы по результатам проверки, проведенной Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

В рамках рассмотрения дела Московским областным УФАС России проведена работа по расчету себестоимости и обоснованности применяемого тарифа.

По результатам рассмотрения дела комиссия Московского областного УФАС признала в действиях общества факт нарушения антимонопольного законодательства.

Вместе с тем, "Домодедово Эссет Менеджмент" проведены мероприятия по изменению тарификации на услуги парковки - таким образом, первые 30 минут пребывания на территории парковки №1 (на территории, прилегающей к аэровокзальному комплексу "Домодедово") будут стоить потребителю 50 рублей вместо прежних 100 рублей.

"Учитывая добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства, Московским областным УФАС принято решение не выдавать обществу предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала