Рейтинг@Mail.ru
В Москве появятся светофоры на солнечных батареях - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве появятся светофоры на солнечных батареях

Читать ria.ru в
"Применяемые в светофоре светодиоды являются наиболее долговечными источниками света и обладают низким энергопотреблением, что, в свою очередь, позволяет осуществлять их автономное питание от солнечных батарей ", - сообщает сайт ГУ "Центр организации дорожного движения".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Светодиодные светофоры на солнечных батареях с 1 декабря будут устанавливать на нерегулируемых пешеходных переходах в Москве, сообщает сайт ГУ "Центр организации дорожного движения".

"В целях повышения безопасности на дорогах нерегулируемые пешеходные переходы Москвы будут оборудованы светофорами Т.7. Подобные светофоры, установленные над дорожными знаками "пешеходный переход", хорошо видны как водителям транспортных средств, так и пешеходам", - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, анализ дорожно-транспортной аварийности за 2010 год показал, что более трети всех ДТП (40,3%) связаны с наездом на пешеходов. При этом каждый четвертый наезд на пешехода был совершен в зоне пешеходного перехода. Светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

"Применяемые в светофоре светодиоды являются наиболее долговечными источниками света и обладают низким энергопотреблением, что, в свою очередь, позволяет осуществлять их автономное питание от солнечных батарей (аккумуляторных батарей с фотоэлектрическими преобразователями)", - уточняется в сообщении.

По информации ведомства, до конца текущего года такие светофоры появятся на 142 нерегулируемых пешеходных переходах.

Так, 1 декабря 2011 года первые светофоры будут установлены на пешеходных переходах по улице Большая Академическая, дом 73, улице Дыбенко, дом 42, улице Лавочкина, дом 52. Второго декабря светофоры появятся на переходах по улице Клары Цеткин, дом 11, улице Софьи Ковалевской, дом 4А, а 5 декабря - на пешеходных переходах по улице Тимирязевская, дом 30, улице Тимирязевская, дом 16, улице Часовая, дома 9 и 10, уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала