Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут заниматься фитнесом на катке в парке Горького - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут заниматься фитнесом на катке в парке Горького

Читать ria.ru в
Научиться кататься на коньках в школе смогут как дети, так и взрослые. Для детей будут предложены игровые программы, а для взрослых - программа "айс-фитнес", рассчитанная на то, чтобы "подтянуть мышцы и долго сохранять красивую фигуру".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Занятия по фитнесу на льду будут проводиться на самом большом в Европе катке, который открылся в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве, сообщила журналистам в четверг руководитель школы фигурного катания в ЦПКиО, фигуристка, мастер спорта международного класса Анастасия Гребенкина.

По ее словам, научиться кататься на коньках в школе смогут как дети, так и взрослые. Для детей будут предложены игровые программы, а для взрослых - программа "айс-фитнес", рассчитанная на то, чтобы "подтянуть мышцы и долго сохранять красивую фигуру".

"Наша школа необычная, красивая, в ней будут работать хорошие специалисты", - рассказала Гребенкина на открытии катка в четверг.

Как сообщила гендиректор парка Горького Ольга Захарова, самый большой в Европе каток обошелся в 325 миллионов рублей.

"Каток стоил 325 миллионов рублей. Он окупится через три года", - сказала Захарова, добавив при этом, что перед руководством парка не стоит задача окупить его, так как 50% стоимости затрат оплатил инвестор.

По словам Захаровой, каток был сооружен за два месяца. Она поблагодарила всех, кто участвовал в этом проекте, автором идеи создания катка выступил нынешний глава столичного департамента культуры Сергей Капков, экс-руководитель ЦПКиО.

Капков, в свою очередь, отметил, что открытие такого катка - это большое событие для Москвы.

"Каток начинает работу с сегодняшнего дня, широкоформатно - с ближайших выходных", - сказал он.

Капков рассказал, что к работе катка привлечены представители интернет- и музыкальных сообществ, общественного питания.

Как отметил представитель австрийской компании, которая занималась созданием катка, каток в парке Горького, площадью 15 тысяч квадратных метров, стал самым большим в Европе. На втором месте, по его словам, - каток в Вене площадью 8 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала