Рейтинг@Mail.ru
Среднесуточная температура в ноябре в Москве превысила норму - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среднесуточная температура в ноябре в Москве превысила норму

Читать ria.ru в
"Ноябрь в этом году выдался типичным для Москвы. За последние десять лет каждый последний месяц календарной осени был теплым. В целом среднесуточная температура превысила климатическую норму на 1,4 градуса", - сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Среднесуточная температура в ноябре в Москве превысила климатическую норму почти на 2 градуса, при этом осадков выпало меньше, чем обычно, сообщил в четверг РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

"Ноябрь в этом году выдался типичным для Москвы. За последние десять лет каждый последний месяц календарной осени был теплым. В целом среднесуточная температура превысила климатическую норму на 1,4 градуса", -  рассказал собеседник агентства.

При этом среднесуточная температура последней декады месяца превысила климатическую норму на 1,9 градуса. Что касается осадков, в ноябре, по словам специалиста, их выпало меньше, чем обычно.

"Обычно в ноябре выпадает 58 миллиметров осадков, однако в этом году выпало всего 45, что составило 77% от нормы", - добавил он.

Он подчеркнул, что климатическая зима, когда среднесуточная температура становится отрицательной, наступила в столице лишь 25 ноября.

По данным "Фобоса", самый теплый ноябрь был в 1996 году, среднесуточная температура составила плюс 13,9 градусов. В свою очередь самый холодный ноябрь был в 1993 и 1998 годах, когда среднесуточная температура составила минус 8 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала