Рейтинг@Mail.ru
Новый глава департамента транспорта Москвы откажется от бизнеса - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый глава департамента транспорта Москвы откажется от бизнеса

Читать ria.ru в
В мае Максим Ликсутов был назначен советником Собянина по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на общественных началах, а во вторник Собянин сообщил о назначении его главой соответствующего департамента.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Новый руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов намерен отказаться от своего бизнеса "в пользу других акционеров".

В мае Ликсутов был назначен советником Собянина по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на общественных началах, а во вторник Собянин сообщил о назначении его главой соответствующего департамента. Ликсутов является председателем совета директоров и совладельцем ООО "ТрансГрупп АС", которая владеет долями в ОАО "РейлТрансАвто", и ЗАО "Трансмашхолдинг". Также Ликсутов владеет 25% акций ООО "Аэроэкспресс".

"Отказываться, конечно", - сказал Ликсутов РИА Новости, отвечая на вопрос, что он намерен делать со своим бизнесом.

Он добавил, что от бизнеса будет отказываться "в пользу других акционеров".

В свою очередь, заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов, который ранее возглавлял этот департамент, охарактеризовал Ликсутова как серьезного специалиста в плане организации железнодорожных пригородных перевозок.

"Он имеет опыт работы с коммерческими структурами, и та работа, которая у него была ранее, должна положительно сказаться на департаменте", - сказал Лямов.

По его словам, как такового "разделения полномочий не происходит".

"Сейчас мы усилим практическую работу, появились задачи более стратегические. Теперь надо взаимодействовать с другими структурами и это требует определенного расширения функциональных обязанностей", - сказал заммэра.

По его словам, департамент раньше занимался текущими вопросами, например устройством парковочного пространства, организацией новых маршрутов.

"Есть задачи стратегические, а есть - локальные. Департамент теперь будет заниматься теми проблемами, которые решаются на земле", - подчеркнул Лямов.

На вопрос, что новому главе департамента придется делать с двойным гражданством (у Ликсутова российское и эстонское гражданство) Лямов ответил, что "есть государственная служба кадров, и это не то препятствие, о котором можно говорить".

По словам заммэра, распоряжение о назначении Ликсутова главой департамента уже вышло и фактически с сегодняшнего дня он занимает эту должность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала