Рейтинг@Mail.ru
Первый в мире ледовый театр откроется 10 декабря на площади Революции - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый в мире ледовый театр откроется 10 декабря на площади Революции

Читать ria.ru в
Первый в мире ледовый театр откроется 10 декабря на площади Революции в центре Москвы, горожане смогут посмотреть сказку "Теремок", где все персонажи и декорации выполнены изо льда. Согласно данным, театр начнет свою работу в рамках рождественского фестиваля "Русская зима".

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Первый в мире ледовый театр откроется 10 декабря на площади Революции в центре Москвы, горожане смогут посмотреть сказку "Теремок", где все персонажи и декорации выполнены изо льда, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа.

Согласно данным, театр начнет свою работу в рамках рождественского фестиваля "Русская зима".

"Театр представляет собой четырехметровый ледяной теремок, в который на глазах у зрителей заселятся светящиеся и говорящие персонажи изо льда - мышка, лягушка, зайчик, лисичка, волчок и медведь. Сказка "Теремок", созданная на глазах у зрителей, будет демонстрироваться впервые в мире. Представления будут проходить несколько раз в день", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ежегодный Московский рождественский фестиваль "Русская зима", открытый 1 декабря, будет работать до 19 января 2012 года.

"В стилизованной рождественской деревне действуют торговые ряды предприятий народных художественных промыслов, ремесленников, производителей кондитерских изделий и новогодних игрушек. Свою продукцию в Москву привезли представители из всех регионов России - Нижнего Новгорода, Чувашии, Ивановской, Ростовской и Кировской областей", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, за весь период работы фестиваля посетители могут не только купить доступные оригинальные подарки и сувениры, но и покататься на аттракционах.

"Специально для самых маленьких посетителей установлены качели, карусели и горки. Веселые скоморохи и цирковые выступления будут развлекать гостей, которые также смогут насладиться настоящими русскими гуляньями и познакомиться с народными новогодними обрядами - в крещенские морозы будет возможность нырнуть в ледяную купель", - добавляется в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация, что 10 декабря на площади Революции пройдет акция протеста - еще одна из ряда санкционированных и несанкционированных акций, состоявшихся в Москве после выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала