Рейтинг@Mail.ru
Члены Общественного совета при ГУМВД Москвы будут следить за митингами - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены Общественного совета при ГУМВД Москвы будут следить за митингами

Читать ria.ru в
"Члены Общественного совета ходят на все подобные мероприятия в качестве наблюдателей. Завтра мы пока планируем посетить два места, где было заявлено проведение акций - Болотная площадь и площадь Революции", - сообщила РИА Новости председатель ОС Ольга Костина.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Члены Общественного совета (ОС) при ГУМВД РФ по Москве в субботу в качестве наблюдателей посетят массовые акции в столице, сообщила РИА Новости в пятницу председатель ОС Ольга Костина.

Организаторы митинга "Левый фронт" и "Солидарность" подавали заявку на проведение акции 10 декабря на площади Революции на 300 человек. В четверг мэрия согласовала перенос митинга на Болотную площадь, которая сможет вместить до 30 тысяч человек. Перенос митинга вызвал широкую дискуссию среди участников мероприятия. Член московского отделения движения "Солидарность" Михаил Шнейдер сообщил, что пришедших на площадь Революции организованно перенаправят на Болотную площадь.

Права, обязанности и ответственность при проведении массовых акций >>

"Члены Общественного совета ходят на все подобные мероприятия в качестве наблюдателей. Завтра мы пока планируем посетить два места, где было заявлено проведение акций - Болотная площадь и площадь Революции", - сказала Костина.

Она добавила, что надеется, что массовых задержаний не будет, и акции пройдут без нарушений.

По словам Костиной, в случае задержаний, члены ОС посетят отделы полиции, куда доставят нарушителей порядка, проконтролирует условия содержания, оформления документов, в также соберут жалобы, если таковые будут.

Кроме того, как отметила Костина, ОС обратился к судейскому сообществу с просьбой организовать работу судей в выходные дни.

Она добавила, что Общественный совет также предложил московским властям выделить автобусы для организации перевозки пришедших на Площадь Революции на Болотную площадь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала