Рейтинг@Mail.ru
Работа транспорта в районе Болотной ограничена не будет - заммэра - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа транспорта в районе Болотной ограничена не будет - заммэра

© МеркаторБолотная площадь
Болотная площадь
Читать ria.ru в
Правительство Москвы не планирует вводить каких-либо ограничений в работе общественного или личного транспорта в связи с запланированным на 10 декабря митингом оппозиции на Болотной площади в центре столицы.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Правительство Москвы не планирует вводить каких-либо ограничений в работе общественного или личного транспорта в связи с запланированным на 10 декабря митингом оппозиции на Болотной площади в центре столицы.

"С правительством Москвы согласован перенос места митинга с площади Революции на Болотную площадь. Организаторы согласились", - сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.

По его словам, в акции на Болотной площади согласовано участие до 30 тысяч человек, однако власти полагают, что их придет меньше.

"По нашим предположениям, будет 8-10 тысяч человек", - сказал Горбенко.

Он отметил, что в связи с публичной акцией не предполагаются перекрытия улиц для движения автотранспорта, как и изменение режима работы метро.

"По окончании мероприятия его участники могут спокойно дойти до ближайших трех станций метро, они не будут ограничены на вход и на выход. Мы специально добавили два часа к предполагаемому времени митинга, чтобы люди могли спокойно разойтись", - рассказал Горбенко.

Он также сообщил, что организаторы публичной акции отказались от предоставления московскими властями автобусов для перевозки участников акции от площади Революции, где вначале хотели провести митинг, до Болотной площади.

"Участники акции будут иметь возможность беспрепятственно и спокойно пройти с площади Революции на Болотную площадь, но никаких митингов и шествий не предусмотрено", - подчеркнул Горбенко.

Он добавил, что мероприятие должно пройти организованно и безопасно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала