Рейтинг@Mail.ru
Около 100 человек собрались на Площади Революции - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 человек собрались на Площади Революции

Читать ria.ru в
Несогласные с итогами думских выборов собираются на Площади Революции в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости. На данный момент возле памятника Карлу Марксу стоят около 100 человек, причем их число постоянно увеличивается.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Несогласные с итогами думских выборов собираются на Площади Революции в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости. На данный момент возле памятника Карлу Марксу стоят около 100 человек, причем их число постоянно увеличивается.


Однако никаких акций здесь проводить они не намерены. К 14.00 участники организованными группами двинутся по утвержденному полицией маршруту к Болотной площади, где запланирован санкционированный властями митинг. Но пока непонятно, поедут они туда на автобусах или пойдут пешком.

На данный момент обстановка на Площади Революции, а также прилегающих улицах и площадях спокойная. Безопасность обеспечивают усиленные наряды полиции, которые перекрыли вход на Красную и Манежную площади, а также в Александровский сад. При этом торговый комплекс "Охотный ряд" работает в обычном режиме.

В субботу с 14.00 до 18.00 на Болотной площади состоится согласованный митинг недовольных результатами выборов в Государственную Думу.

Как сообщила накануне пресс-служба ГУМВД РФ по Москве, правоохранительные органы согласовали маршрут, по которому в субботу участники митинга могут попасть на Болотную площадь. Заявителями проведения митинга выступили представители движений "Левый фронт" и "Солидарность". Ранее они подавали заявку на проведение акции 10 декабря на Площади Революции на 300 человек. Но из-за большого количества желающих принять участие мэрия Москвы предложила перенести митинг на Болотную площадь, где может собраться до 30 тысяч митингующих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала