Рейтинг@Mail.ru
На Болотной площади в Москве собрались около 7 тысяч человек - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Болотной площади в Москве собрались около 7 тысяч человек

Читать ria.ru в
По данным на 14.15 мск, на Болотной площади в Москве, где проходит акция протеста оппозиции, собралось около 7 тысяч человек, из них до 1 тысячи - журналисты, сообщает сайт столичного ГУМВД. Власти согласовали проведение митинга на Болотной численностью до 30 тысяч человек.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Около 7 тысяч человек собрались, по данным на 14.15 мск, на Болотной площади в Москве на акцию против результатов парламентских выборов, из них до 1 тысячи - журналисты, сообщает сайт столичного ГУМВД.

"На Театральной (Площадь Революции) собралось около 1 тысячи человек, из них 500 представителей СМИ. Собравшиеся группами по тротуарам следуют к месту проведения митинга на Болотную площадь", - говорится в сообщении.

Власти согласовали проведение митинга на Болотной численностью до 30 тысяч человек.

Как передает корреспондент РИА Новости, митинг начался, на сцене выступает группа "Рабфак".

Площадь заполнена примерно наполовину, много людей скопилось на подходах. Полиции пришлось открывать дополнительные входы, в частности со стороны Кадашевской набережной, так как многие пытались перелезть через ограждения.

 

Для митинга на площади смонтировали сцену, над которой весит растяжка "Россия будет свободной". Плакат на сцене гласит: "Требуем проведения новых свободных и честных выборов. Эти выборы - фарс". Из динамиков перед началом митинга звучала песня Виктора Цоя "Перемен".

"Для нас сегодняшний митинг - это праздник, поэтому вместо белых ленточек, которые организаторы призывали прикрепить на одежду, я решила прийти с белыми цветами", - сказала РИА Новости одна из участниц акции.

Некоторые митингующие закрывают лица от камер.

На Водоотводном канале видны полицейский катер и катер МЧС на воздушной подушке. Над площадью летает вертолет. Движение транспорта в районе осуществляется в обычном режиме, парк на Болотной оцеплен, там гуляют горожане. Молодожены, несмотря на митинг, подъезжают по Кадашевской набережной, вешают замочки на мосту и говорят журналистам, что они за честные выборы.

На Болотной площади также присутствует в качестве наблюдателя член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Панфилова.

С Площади Революции, где также собираются участники акции, на Болотную выдвинулась третья колонна примерно из 200 человек. Одними из первых идут оппозиционный политик Борис Немцов, депутат "Справедливой России" Геннадий Гудков.

Как передает корреспондент РИА Новости, четвертая колонна в составе около 700 человек, которую на Площади Революции собрала лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, двинулась в сторону Болотной площади.

По данным корреспондента РИА Новости, вокруг памятника Карлу Марксу собралась большая толпа людей, примерно в количестве тысячи человек, которая пока еще никуда не выдвинулась и продолжает стоять на месте. Еще около метро находится также большая толпа людей, примерно тысяча человек, которые не могут пройти к памятнику Карлу Марксу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала