Сюжет: Массовые акции в Москве 10 декабря 2011 года
контекст

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. По данным на 14.30 мск, около 15 тысяч человек собрались на Болотной площади в Москве, где проходит митинг оппозиции, сообщает сайт столичного ГУ МВД.
На площади Революции находится около ста человек, отмечается в сообщении.
Между тем, люди продолжают прибывать на акцию. Как передает корреспондент РИА Новости, только что от площади Революции отправилась очередная, пятая по счету, колонна к месту санкционированного митинга. В настоящее время формируется последняя колонна, вместе с которой на акцию пойдут уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.
Как передает корреспондент РИА Новости, на Площади Революции также находится известный политический оппозиционный деятель Эдуард Лимонов. Он провоцировал собравшихся на антиправительственные выкрики. В настоящий момент собравшаяся толпа, подогреваемая Лимоновым, выкрикивает: "Нас обманули".
В субботу в России проходят митинги. Люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов, по итогам которых партия "Единая Россия" сохранила большинство в парламенте. В Москве, по утверждению организаторов акции, соберутся 30 тысяч человек. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями.



Выступление Владимира Путина на митинге в Лужниках
Путин собрал в Лужниках для битвы за Россию 130 тысяч сторонников
Трансляции акций в Москве посмотрели в сети не менее 100 тысяч человек
200 слов про шествия
Сотрудники ФСБ прибыли в Абхазию расследовать покушение на Анкваба
Тезис о победе Зюганова в 1996-м лжив и ущербен, считает Чубайс
Прощание с актрисой Людмилой Касаткиной состоится 28 февраля в Москве












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация