Рейтинг@Mail.ru
Организаторы митинга в Москве высказали основные требования - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы митинга в Москве высказали основные требования

Читать ria.ru в
Организаторы митинга на Болотной площади в Москве высказали основные требования, в которые входят отмена результатов выборов в Госдуму и освобождение всех "политзаключенных".

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Организаторы митинга на Болотной площади в Москве высказали основные требования, в которые входят отмена результатов выборов в Госдуму и освобождение всех "политзаключенных".

Депутат от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев, выступивший первым, отметил, что люди, собравшиеся на Болотной площади, выступают "не против чего-то", а "за честные выборы, за демократию".

"Мы за то, чтобы пересчет голосов прошел немедленно", - сказал Пономарев.

Организаторы относят к политзаключенным тех людей, которые были задержаны в ходе протестных акций на Чистых прудах и Триумфальной площади. Он пояснил, что белые ленточки, которые раздаются на площади, означают объединение разных партий и политических сил в борьбе за проведение честных выборов, потому что "белый цвет - это сумма всех цветов".

На митинге также выступили писатель Борис Акунин, журналисты Олег Кашин и Леонид Парфенов.

Лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева, выступая на митинге на Болотной площади, стала рассказывать о нарушениях на выборах в Санкт-Петербурге. В ответ толпа начала скандировать: "Сдайте мандаты". Ведущий митинг Владимир Рыжков предложил другой лозунг: "Это - не выборы". Участники митинга переключились на этот лозунг.

Сейчас на сцене выступает Борис Немцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала