Рейтинг@Mail.ru
Комплексы фотофиксации засняли около 100 тыс нарушений ПДД в Москве - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплексы фотофиксации засняли около 100 тыс нарушений ПДД в Москве

Читать ria.ru в
Комплексы фотофиксации за два месяца помогли выявить около 100 тысяч нарушений правил дорожного движения, сообщает во вторник отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ столичного управления ГИБДД.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Комплексы фотофиксации за два месяца помогли выявить около 100 тысяч нарушений правил дорожного движения, сообщает во вторник отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ столичного управления ГИБДД.

"За два последних месяца центром автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) столичной ГИБДД вынесено около 100 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью данных комплексов, на сумму более 34 миллионов рублей ", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, до конца года в Москве заработают в полном объеме 150 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Сейчас в столице обрабатывается информация с 96 камер, остальные комплексы ведут наблюдение в тестовом режиме, отслеживая транспортные потоки и скоростной режим.

По информации столичной ГИБДД, большая часть выявленных нарушений (около 90 тысяч) была связана с превышением скорости на 20-40 километров в час. Кроме того, было выявлено 5,8 тысячи фактов превышения скорости на 40-60 километров в час, а также 319 случаев превышения максимально разрешенной скорости более чем на 60 километров в час. Также автоматика фиксировала и другие виды нарушений, в частности, было выявлено 4,4 тысячи нарушений требований дорожных знаков.

Ведомство напоминает, что кроме стационарных комплексов фиксации нарушений на дорогах, введены в эксплуатацию десять автомобилей, оборудованных средствами фотофиксации нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств и один автомобиль с передвижным прибором фотовидеофиксации нарушений ПДД. В настоящее время они осуществляют работу в тестовом режиме.

"Уже сейчас ЦАФАП готов к отработке всей поступающей информации, в центре оборудовано 36 рабочих мест", - уточняет ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала