Рейтинг@Mail.ru
Собянин: электронная запись в школы теперь доступна по всей Москве - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: электронная запись в школы теперь доступна по всей Москве

Читать ria.ru в
Система электронной записи детей в школы внедрена с 15 декабря по всей Москве, сообщил мэр города. По словам экспертов, система позволяет сделать процесс записи комфортным и они надеются, что все школы будут укомплектованы с максимальным учетом пожеланий.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Система электронной записи детей в школы внедрена с 15 декабря по всей Москве, сообщил в пятницу на оперативном совещании в мэрии столицы мэр города Сергей Собянин.

В Москве 1,727 тысячи школ. Этим летом в столице, чтобы записать ребенка в первый класс некоторых престижных школ, родители занимали очереди за несколько дней и дежурили по ночам.

"С 15 декабря электронная запись доступна во всех московских школах", - сказал Собянин.

Как отметила заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец, еще в прошлом году встречались проблемы у родителей при записи детей в столичные школы.

"Мы сделали серьезный шаг и подготовили электронную систему записи. С сентября она начала работать в тестовом режиме, дальше была запущена в Зеленограде и с 15 декабря система распространилась на всю Москву", - добавила заммэра.

По ее словам, через данную систему зарегистрировано уже около 17,1 тысячи детей. При этом в текущем году в школах города насчитывается больше мест, чем будущих первоклассников.

"Система позволяет сделать процесс записи наиболее комфортным. При этом на окружном уровне родители могут обращаться в поддерживающую систему, и мы учтем их замечания", - сказала Голодец.

Она выразила надежду, что к весне все школы будут укомплектованы с максимальным учетом пожеланий родителей. Она отметила, что в марте также пройдет неделя первоклассников.

"Я уверен, что все школьники будут устроены", - заключил, в свою очередь, мэр.

Ранее в Москве появилась система электронной записи в детские сады, а с первого квартала 2012 года предполагается, что заработает система записи к врачу во всех поликлиниках города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала