Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подготовили на праздники "антидиванную" программу - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы подготовили на праздники "антидиванную" программу

Читать ria.ru в
Департамент культуры Москвы подготовил максимально разнообразную программу отдыха и развлечений для гостей Первопрестольной и жителей столицы, которые остаются в городе на новогодние каникулы, сообщает корреспондент РИА Новости, ознакомившись с планами властей Москвы.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости, Ирина Нехорошкина. Департамент культуры Москвы подготовил максимально разнообразную программу отдыха и развлечений для гостей Первопрестольной и жителей столицы, которые остаются в городе на новогодние каникулы, сообщает корреспондент РИА Новости, ознакомившись с планами властей Москвы.

"Антидиванная" кампания

"В преддверии каникул все школьники Москвы принесут домой программу "50 поводов, чтобы выйти из дома", включающую описание всех мероприятий, на которые мы рекомендуем сходить. Мы отменяем со 2 по 9 января платный вход в те 60 музеев, которые подчиняются департаменту культуры. Это и Дарвиновский музей, и зоопарк, и усадьбы. Мы компенсируем музеям эти деньги. Хотим провести "антидиванную" кампанию в новогодние праздники, чтобы дети сходили в музеи и привели с собой родителей", - заявил глава департамента Сергей Капков на пресс-конференции в РИА Новости.

На свежем воздухе

Новогодняя праздничная программа начнется с 25 декабря во многих парках города.

"Где-то мы открываем искусственные катки, где-то ждем погоду для настоящих. Надеемся, что зимний отдых в парках будет замечательным. Двенадцать парков Москвы, в том числе "Сокольники", "Фили", имени Горького, "Эрмитаж", будут украшены в одинаковой стилистике... Там будут установлены экраны, по которым будет транслироваться развлекательные программы. Чем ближе к Новому году, тем больше будет интерактивных включений между парками, чтобы показать массовость мероприятия", - рассказал Капков.

В парках также будут созданы охраняемые площадки для фейерверков. Кстати, в этом году столичные парки впервые за 12 лет будут открыты и в Новогоднюю ночь. Так что любителям выпить шампанского с друзьями на морозе не придется в обязательном порядке ехать на Красную площадь. Власти города, между прочим, на территории парков гарантируют сервис, безопасность и радушие.

Сказка к нам приходит

Одним из главных массовых столичных праздников считается встреча на Манежной площади Деда Мороза, который приедет 26 декабря прямо из Великого Устюга.

Среди многочисленных новогодних представлений для детей можно отметить елки в Кремлевском дворце, в здании правительства Москвы, в Ледовом дворце Лужников, в Манеже, а также Рождественская елка в Храме Христа Спасителя. Интересные представления на воде ждут маленьких москвичей в бассейне СК "Олимпийский".

Новогодняя елка Чебурашки в Крокус Сити Холл начнет работу с 24 декабря 2011 года и завершится 8 января 2012 года. Там зрители смогут увидеть настоящие чудеса циркового искусства, фокусы с мыльными пузырями, выступление детского ансамбля и многое-многое другое.

Порадует малышей и интерактивное шоу "Маша и Медведь. НаУшАхСтОяНиЕ", которое будет идти в дни каникул в кинотеатре "Пушкинский". Такое название звучит довольно многообещающе. Хотя пока непонятно кто будет стоять на ушах на новогоднем представлении "Маша и Медведь" - дети или их родители?

Особым представлением "Золотой Буфф - 2" отметят Новый год артисты цирка на проспекте Вернадского, а на Малой арене СК "Лужники" братья Запашные представляют свое новое шоу "Легенда" по мотивам древнегреческих мифов.

Посмотрите фотоленту "Цирковая "Легенда" братьев Запашных" >>

Усадьбы ждут в гости

Любителей отдыха на свежем воздухе ждут усадьба Деда Мороза в Кузьминском парке, детские елки "Рождество в Коломенском" и "Коляда в Коломенском", программы "Рождество" и "Святки" в парке Измайлово, представление "Старая добрая сказка" в Люблино и многое другое.

Непосредственно на Православное Рождество можно принять участие в уличных гуляньях: 7 января в парках Измайлово и Лефортово, а 8 января - в Коломенском и в Люблино (дворец Дурасова).

Музей-заповедник "Царицыно" в новогодние дни предлагает детские елки, которые будут проводиться в виде веселых представлений интерактивных сказок - "Новогодние чудеса Снеговиковии" для малышей и "Новогодний переполох по-королевски" для ребят среднего и старшего возраста. Представления пройдут в Большом дворце и Хлебном доме 26-30 декабря и 2-5 января.

Усадьба Хрущевых-Селезневых на Пречистенке приглашает на "Семейные новогодние и рождественские балы в старинной русской усадьбе". Новогодняя программа - это театрализованный праздник с интерактивными путешествиями, уроками дворянского этикета, музыкой и танцами.

С 3 по 9 января в театральном центре "На Страстном" будет работать "Мастерская Деда Мороза" - это развлекательная программа, театрализованный эстрадный концерт и "Сладкий обед".

Все праздничные мероприятия в Москве перечислить сложно, но даже из такого общего обзора становится понятно, что скучать в период новогодних каникул обитателям мегаполиса не придется, главное - как можно чаще расставаться с диваном и отправляться в приятной компании друзей или домочадцев в музеи, театры, парки, на катки...

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала