Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон отметил успехи Савеловского рынка в борьбе с пиратством - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон отметил успехи Савеловского рынка в борьбе с пиратством

Читать ria.ru в
Правительство США исключило московский Савеловский рынок из списка злостных нарушителей авторских прав, который ежегодно публикуется вашингтонским офисом торгового представителя США Рона Кирка.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Правительство США исключило московский Савеловский рынок из списка злостных нарушителей авторских прав, который ежегодно публикуется вашингтонским офисом торгового представителя США Рона Кирка.

Знаменитый московский рынок ранее неизменно входил в американский список крупнейших центров пиратства. По итогам 2011 года он перекочевал в перечень рядовых нарушителей авторских прав "Out of Cycle".

Российская социальная сеть "ВКонтакте" и торрент-портал Rutracker по-прежнему числятся в списках злостных нарушителей законов о защите авторских прав. Торрент-портал, который по версии сайта Alexa.com входит в "топ-15" самых посещаемых в России сайтов, упоминается в списке наравне с аналогичными ресурсами из Болгарии и с Украины - сайтами Zamunda и Demonoid. Четвертый по популярности в России сайт "ВКонтакте" - единственная социальная сеть в американском "черном списке".

"Пиратская и контрафактная продукция по-прежнему остается серьезной угрозой для инноваций и творчества, которые необходимы для сохранения рабочих мест в Америке и создания предпосылок для экономического роста во всем мире. Печально известные компании, перечисленные в докладе, оказывают негативное воздействие на различные виды бизнеса, который полагается на интеллектуальную собственность для защиты своих товаров и услуг. Мы надеемся, что наш обзор приведет к конкретным действиям на упомянутых торговых площадках, и к исключению ряда рынков из нашего списка за этот год", - говорится в обращении главы ведомства Рона Кирка.

Офис торгового представителя США ежегодно в апреле публикует доклады серии "Special 301" о нарушении прав интеллектуальной собственности в мире. В течение года ведомство также выпускает обзоры под названием "Out of Cycle", которые представляют собой список торговых площадок разных стран, торгующих контрафактными товарами, и сайтов, распространяющих пиратские файлы, которые нарушают законодательство в области защиты авторских прав, но в меньших масштабах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала