Рейтинг@Mail.ru
Высота сугробов в Москве может превысить декабрьскую норму вдвое - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высота сугробов в Москве может превысить декабрьскую норму вдвое

Читать ria.ru в
Высота снежного покрова в Москве может превысить декабрьскую норму более чем в два раза в результате сильного снегопада, который начался в среду вечером и идет до сих пор, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Высота снежного покрова в Москве может превысить декабрьскую норму более чем в два раза в результате сильного снегопада, который начался в среду вечером и идет до сих пор, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

Он напомнил, что первый сильный снегопад на этой неделе начался во вторник и продолжался до середины среды.

"За 15 часов, что он шел, выпало 13 миллиметров осадков. Снегопад в четверг добавит еще 15 миллиметров, суммарно за двое суток выпадет половина месячной нормы - 30 миллиметров", - отметил синоптик.

Метеостанция РИА Новости: погода в Москве в прямом эфире >>

По его данным, месячная норма осадков в декабре 2011 года в Москве уже выполнена. "По данным на 22 декабря, в Москве уже выпало 56 миллиметров осадков, что составляет норму для этого месяца. Между тем, из-за сегодняшнего снегопада месячная норма будет значительно перевыполнена", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в декабре 2011 года осадки выпадали преимущественно в жидком виде, поэтому значительного и устойчивого покрова в Москве так и не образовалось.

"Норма высоты снежного покрова в декабре составляет 13 сантиметров. Сегодня благодаря сильному снегопаду снежный покров может увеличиться почти вдвое - до 30 сантиметров. Таким образом приблизившись к норме февраля, когда снежный покров является накоплением всей зимы", - заключил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала