Рейтинг@Mail.ru
Новый год в Москве можно будет встретить в парках, рассказал Собянин - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый год в Москве можно будет встретить в парках, рассказал Собянин

Читать ria.ru в
Впервые Новый год можно будет встречать в парках: "Они станут центрами встречи Нового года. Там будут Деды Морозы, праздничные выступления, фейерверки. Так что не нужно сидеть дома, а нужно приходить в парки и скверы, там будет организован хороший, красивый праздник", - сказал мэр Москвы.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Москва готова к встрече Нового года, в городских парках пройдут праздничные выступления, будет залито 1,5 тысяч катков, проложено 600 километров лыжни, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-1".

По его словам, горожане смогут хорошо отдохнуть в праздничные каникулы - "все, что необходимо для встречи Нового года, в городе подготовлено".

Мэр отметил, что строительство новых катков, горок, лыжных трасс в этом году идет "на качественно другом уровне и в гораздо большем объёме". "Около 1,5 тысяч катков будет залито во дворах, небольших скверах, на междомовых территориях и практически по всему городу. Сотни детских горок, спортивных площадок", - сказал он.

"В этом году будет порядка 600 километров лыжни проложено. Будет, где отдохнуть на свежем воздухе", - отметил Собянин.

Он напомнил, что впервые Новый год можно будет встречать в парках: "Они станут центрами встречи Нового года. Там будут Деды Морозы, праздничные выступления, фейерверки. Так что не нужно сидеть дома, а нужно приходить в парки и скверы, там будет организован хороший, красивый праздник".

Собянин также заверил, что в наступающем году в Москве будут происходить "позитивные изменения".

"Город будет более комфортным, более уютным для жизни москвичей... Несмотря на то, что нас постоянно пугают очередным мировым финансовым кризисом, мы будем продолжать масштабное строительство метро, реконструкцию дорог, ремонт, реконструкцию и строительство новых школ и детских садов, жилья, торговых объектов, спортивных объектов. Будем ремонтировать и реконструировать объекты культуры", - сказал Собянин.

По его словам, для этого у города есть все необходимые ресурсы. "Город будет жить полноценной жизнью, для этого есть все - финансы, деньги, программы, есть люди, которые умеют это делать", - отметил мэр.

В свою очередь он отметил, что в уходящем году город достиг больших успехов.

"Тысячи дворов благоустроены, десятки парков и скверов, построены новые дороги, эстакады, тоннели, пешеходные переходы, новые станции метро... Конечно, это огромный объем работы", - признал Собянин.

Он также добавил, что в 2011 году "для наших детишек практически перестала быть проблемой очередь в детские сады; наши школы оснащаются новой техникой".

"Практически нет такой сферы деятельности, нет такого направления, где город что-то бы не улучшил, не сделал бы шаг вперед", - отметил мэр.

"Если бы не Москва, не тот потенциал, который есть у города, не трудолюбие москвичей, их профессионализм и знания, то мы (городское правительство), конечно, такой объем работы бы не выполнили", - подчеркнул градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала