Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в Москве в этом году составила 8,6% - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в Москве в этом году составила 8,6%

© Иллюстрация РИА НовостиИнфляция
Инфляция
Читать ria.ru в
"Потребительская инфляция впервые за многие годы составила менее 10% - 8,6%, а в декабре этот показатель и вовсе достиг 6,5%", - сказал заммэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов. По данным Росстата, с начала года потребительские цены в целом по России выросли на 6%.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Потребительская инфляция составила 8,6% в текущем году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов.

По данным Росстата, с начала года по 19 декабря потребительские цены в целом по России выросли на 6%.

"Потребительская инфляция впервые за многие годы составила менее 10% - 8,6%, а в декабре этот показатель и вовсе достиг 6,5%", - сказал Шаронов.

По его словам, рост цен в промышленном секторе составил 12%.

Кроме того, безработица по данным Международной организации труда в столице составляет 1,1%, а по числу зарегистрированных безработных этот показатель в два раза ниже - 0,65%, или около 40 тысяч человек, что на семь тысяч меньше, чем в прошлом году.

Шаронов добавил, что с учетом последних торгов объем заказов в городе приблизился к 600 миллиардам рублей. При этом в целом удалось сэкономить порядка 11% затрат, или 65 миллиардов рублей, в результате проведения торгов.

"Город также сократил на 80 миллиардов задолженность перед внешними кредиторами и снизил долю долга с 27 до 16%", - заключил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала