Рейтинг@Mail.ru
Москва не планирует передавать Ярцевский завод Смоленской области - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не планирует передавать Ярцевский завод Смоленской области

Читать ria.ru в
Власти Москвы не планируют передавать Смоленской области Ярцевский литейно-прокатный завод, предполагается его продажа, сообщил заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Шаронов.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Власти Москвы не планируют передавать Смоленской области Ярцевский литейно-прокатный завод, предполагается его продажа, сообщил во вторник заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Шаронов.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Ярцевский литейно-прокатный завод будет передан в собственность Смоленской области, механизмы его передачи должна определить специальная двухсторонняя комиссия. При этом средства, которые были направлены Москвой на строительство предприятия, будут возвращены в течение нескольких лет.

"Москва рассматривает решение судьбы Ярцевского завода исходя из принципа наибольшей эффективности для городского бюджета, что в первую очередь предполагает рыночный механизм его продажи", - заявил Шаронов на совещании столичного комплекса экономической политики и развития.

По его словам, что касается передачи завода в собственность областной администрации, "в такой плоскости вопрос даже не ставился".

Ранее власти Смоленской области заявили о готовности взять под свою юрисдикцию литейно-прокатный завод, принадлежащий правительству Москвы.

Литейно-прокатный завод в Ярцево был создан в 2003 году по инициативе столичного правительства. Он специализируется на производстве стального металлопроката для строительного комплекса Москвы и других регионов Центрального федерального округа.

Шаронов ранее заявил о планах освободить город от непрофильных активов и провести приватизацию городского имущества. В частности, власти Москвы рассчитывали получить минимум 20 миллиардов рублей в 2011 году за счет продажи городского имущества. Согласно программе приватизации, в 2011-2013 годах может быть приватизирован целый ряд предприятий, принадлежащих Москве, а также доли города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала