Рейтинг@Mail.ru
Выделенную полосу на Ленинском проспекте откроют в начале февраля - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделенную полосу на Ленинском проспекте откроют в начале февраля

Читать ria.ru в
"В начале февраля 2012 года департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы готовит к введению в действие выделенную полосу по Ленинскому проспекту", - сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Выделенная полоса для общественного транспорта будет открыта на Ленинском проспекте в Москве в начале февраля, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Развитие общественного транспорта входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. В частности, в 2011 году были открыты три скоростных маршрута, которые курсируют от МКАД до центра города с минимальным количеством остановок. Протяженность спецполос в столице на сегодняшний день достигла более 100 километров, а к 2016 году их протяженность планируется увеличить до 300 километров.

"В начале февраля 2012 года департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы готовит к введению в действие выделенную полосу по Ленинскому проспекту", - говорится в сообщении.

По данным департамента, движение общественного транспорта на выделенных полосах позволяет увеличить эксплуатационную скорость на 30%, поэтому скоростной наземный транспорт становится все более популярным у пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала