Рейтинг@Mail.ru
Морозы в столичном регионе не привели к сбоям в работе энергосистемы - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозы в столичном регионе не привели к сбоям в работе энергосистемы

Читать ria.ru в
Холодная зимняя погода, установившаяся в последние дни в Московском регионе, не является для энергетиков критической, в энергосистеме есть еще огромный запас для надежной работы, заявил официальный представитель МОЭСК.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Холодная зимняя погода, установившаяся в последние дни в Московском регионе, не является для энергетиков критической, в энергосистеме есть еще огромный запас для надежной работы, заявил РИА Новости официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

"По электрическим сетям МОЭСК никаких сбоев в период с 16 по 23 января не зафиксировано. Температура окружающей среды, установившаяся в регионе, не является для нас критической, поскольку оборудование предназначено для работы в диапазоне от минус 35 до плюс 35 градусов. Критическими для электросетей являются сильный ветер и обильный снегопад", - сказал он.

По данным диспетчерского управления МосЭДУ, максимальное потребление электроэнергии в период с 16 по 23 января было зафиксировано в пятницу 20 января в 19.00 мск.

Метеостанция РИА Новости: погода в Москве в прямом эфире >>

"Объем электропотребления в этот момент достиг 15,7 ГВт при температуре минус 9 градусов. 22 января, несмотря на более холодную температуру - минус 14 градусов, электропотребление было зафиксировано на уровне 15,2 ГВт. Напомню, что рекордный показатель электропотребления в Московской энергосистеме составляет 17,2 ГВт. То есть у нас резерв практически 2 ГВт", - сказал он.

Декабрьский ледяной дождь, обрушившийся на Москву и область в последние дни 2010 года, привел к обледенению линий электропередачи и падению деревьев. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья. Потери МОЭСК из-за ледяного дождя составили около 1,3 миллиарда рублей. На ликвидацию последствий ледяного дождя прошлой зимы и подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов компания планировала направить 2,59 миллиарда рублей.

Москва после "ледяного" дождя". Фото >>

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала