Рейтинг@Mail.ru
Двадцатиградусные морозы ожидаются в Москве по ночам на этой неделе - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцатиградусные морозы ожидаются в Москве по ночам на этой неделе

Читать ria.ru в
"Наиболее холодной погода будет в среду, 25 января, в Татьянин день. Ночью столбики термометров опустятся до минус 21 - 23 градусов, днем температура воздуха составит от 14 до 16 градусов ниже нуля", - сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Сильные морозы ждут Москву на этой неделе - в ночные часы температура будет опускаться до минус 20 градусов и ниже, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"Наиболее холодной погода будет в среду, 25 января, в Татьянин день. Ночью столбики термометров опустятся до минус 21 - 23 градусов, днем температура воздуха составит от 14 до 16 градусов ниже нуля. В среднем на этой неделе ночью будет до 20 градусов мороза, днем минус 13 - 15 градусов", - сказал специалист.

По его словам, сильные морозы в столице продержатся всю неделю. Температурный фон в столице будет ниже климатической нормы на семь-девять градусов, отметил метеоролог

"На этой неделе атмосферный процесс, связанный с влиянием азиатского антициклона, создаст перенос холодного континентального воздуха, который будет интенсивно выхолаживаться", - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что этот процесс очень устойчивый и, скорее всего, продлится до конца января.

По данным синоптика, в понедельник и во вторник в городе будет дуть сильный ветер, к середине недели он ослабеет до умеренного - до 3-8 метров в секунду.

"Ветер угомонится, снег прекратится, будет малооблачно", - сказал специалист.

Он также отметил, что из-за мощного антициклона атмосферное давление сильно вырастет - с 757 миллиметров ртутного столба во вторник до 769 миллиметров в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала