Рейтинг@Mail.ru
Аэроэкспресс к 2013 г может начать пригородные перевозки на Рублевку - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэроэкспресс к 2013 г может начать пригородные перевозки на Рублевку

Читать ria.ru в
РЖД к 2013 году планирует запустить скоростное пригородное сообщение от Белорусского вокзала до станции Усово на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, оператором будет компания "Аэроэкспресс", сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе РЖД.

БРЮССЕЛЬ, 23 янв - РИА Новости. РЖД к 2013 году планирует запустить скоростное пригородное сообщение от Белорусского вокзала до станции Усово на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, оператором будет компания "Аэроэкспресс", сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе РЖД.

"Это будет ускоренное пригородное сообщение Белорусский вокзал-Усово по аналогии со "Спутниками", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, в рамках реализации проекта планируется построить третий путь от Белорусского вокзала до Рабочего поселка и реконструировать путь от Рабочего поселка до Усово.

"Оператором перевозок будет "Аэроэкпресс", - уточнили в пресс-службе.

Средства на реализацию проекта в текущем году составят 1 миллиард рублей. Они будут использованы из субсидии в 17 миллиардов рублей, которые РЖД получает в этом году на развитие московского узла.

"Аэроэкспресс" осуществляет пригородные железнодорожные пассажирские и интермодальные перевозки между столицей и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"), а также городом Лобня. Оператор будет осуществлять перевозки между городом и аэропортом в Сочи.

Как сообщал в октябре прошлого года член совета директоров "Аэроэкспресса" Максим Ликсутов, ООО "Аэроэкспресс" планирует в 2012 году под брендом "РЭКС" начать перевозки пассажиров поездами "Экспресс" по шести направлениям в Центральном федеральном округе.

По его словам, до конца 2012 года под брендом "РЭКС: Регион-экспресс" может быть организовано движение электропоездов на таких направлениях как Владимир, Калуга, Рязань, Тула, Александров и Орехово-Зуево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала