Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы и оргкомитет акции 4 февраля пока не согласовали шествие - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы и оргкомитет акции 4 февраля пока не согласовали шествие

Читать ria.ru в
Власти Москвы и организаторы акции "За честные выборы", запланированной на 4 февраля, пока не договорились о месте проведения мероприятия, сообщил журналистам во вторник вечером представитель столичного департамента региональной безопасности.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Власти Москвы и организаторы акции "За честные выборы", запланированной на 4 февраля, пока не договорились о месте проведения мероприятия, сообщил журналистам во вторник вечером представитель столичного департамента региональной безопасности.

Заявка на проведение протестной акции 4 февраля с участием 50 тысяч человек была подана в столичную мэрию 20 января. Шествие должно стать продолжением серии декабрьских митингов на Болотной площади и на проспекте Академика Сахарова с требованием отмены результатов выборов в Госдуму. Организаторы хотели провести шествие от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной площади, однако городские власти предложили изменить маршрут, а также перенести акцию с 4 на 5 февраля.

Во вторник организаторы митинга были приглашены на совещание в мэрию Москвы, где обсуждалось возможное место проведения митинга.

"Со стороны правительства Москвы в качестве очередного местоположения проведения митинга была предложена Фрунзенская набережная возле Крымского моста. В свою очередь, организаторы митинга сказали, что рассмотрят это предложение с максимальной долей вероятности отказа", - сказал представитель департамента.

Он добавил, что организаторы митинга просили разрешить проведение мероприятия на Тверской улице или на Ленинском проспекте с перекрытием данных улиц.

"Мэрия Москвы считает это недопустимым, так как это угрожает безопасности и может нарушить комфорт граждан, которые не будут участвовать в этом мероприятии", - отметил представитель департамента.

В свою очередь представитель движения "Левый фронт", которое входит в оргкомитет акции, Анастасия Удальцова, сообщила РИА Новости, что "пока взаимопонимание не найдено, но мы надеемся все же, что мэрия пойдет на копромисс и согласует один из предложенных вариантов".

"Мы не видим проблемы согласования этих мероприятий, потому что по этим маршрутам в центре Москвы неоднократно проводились шествия, в том числе КПРФ", - сказала Удальцова.

По ее словам, организторы ожидают получить отказ мэрии.

"Если мэрия все-таки согласует один из наших альтернативных вариантов, то есть надежда провести акцию без конфликта", - сказала она

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала