Рейтинг@Mail.ru
Реестр социально ориентированных НКО появится в Москве - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реестр социально ориентированных НКО появится в Москве

Читать ria.ru в
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, закрепляющий изменения в области взаимодействия органов госвласти Москвы с негосударственными некоммерческими организациями.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Мосгордума на заседании в среду приняла закон, закрепляющий изменения в области взаимодействия органов госвласти Москвы с негосударственными некоммерческими организациями.

"Закон приводит столичное законодательство в соответствие с федеральным", - заявил редактор проекта, председатель столичного комитета общественных связей Александр Чистяков.

В частности, в городской закон введен термин "социально ориентированные некоммерческие организации". Принятые изменения в целом направлены на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, чтобы город смог оказывать им приоритетную поддержку.

Вместе с этим закон вводит обязательность введения реестра социально ориентированных некоммерческих организаций. Закон также исключает понятие "грант" в качестве формы поддержки некоммерческих организаций.

Как отмечалось в ходе заседания, город будет оказывать социально ориентированным некоммерческим организациям имущественную, информационную, консультативную поддержку. Также речь идет о предоставлении льгот на уплату налогов и сборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала