Рейтинг@Mail.ru
Уровень преступности в Москве в 2011 году снизился на 6,6% - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень преступности в Москве в 2011 году снизился на 6,6%

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы С.Собянин принял участие в заседании коллегии ГУ МВД по Москве
Мэр Москвы С.Собянин принял участие в заседании коллегии ГУ МВД по Москве
Читать ria.ru в
Общее число преступлений в Москве в 2011 году сократилось на 6,6%, такие данные привел мэр столицы Сергей Собянин на заседании коллегии ГУ МВД России по Москве в среду, посвященной итогам работы за прошлый год и планам на 2012 год.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Общее число преступлений в Москве в 2011 году сократилось на 6,6%, такие данные привел мэр столицы Сергей Собянин на заседании коллегии ГУ МВД России по Москве в среду, посвященной итогам работы за прошлый год и планам на 2012 год.

"Важнейшим итогом работы в 2011 году стало снижение уровня преступности. Особенно важно сокращение числа тяжелых и особо тяжких преступлений. Стало существенно меньше убийств, разбойных нападений, уличных грабежей, квартирных краж. Серьезный успех был достигнут в решении задачи обеспечения безопасности на вокзалах и привокзальных площадях. Из неприглядных грязных территорий, где ежедневно совершались сотни мелких правонарушений, городские вокзалы превращаются в одни из самых безопасных мест Москвы. Это общая заслуга и железной дороги, и городских служб, и органов внутренних дел", - сказал Собянин.

Ранее он сообщил, что количество тяжких и особо тяжких преступлений в Москве сократилось за последний год на 10%, убийств - на 15%, разбойных нападений - на 13%, грабежей - на 16%, квартирных краж - более чем на 20%.

Как отметил мэр, прошедший год для столичной полиции был непростым - проходила переаттестация личного состава, произошел переход на новые принципы работы после вступления в силу закона о полиции.

"При этом никто не снимал основных задач по борьбе с преступностью и поддержанием общественного порядка. В течение года ситуация не раз требовала от вас работы в усиленном режиме", - подчеркнул мэр.

По его оценке, московская полиция хорошо справилась с поставленными задачами. Прежде всего, это касается обеспечения безопасности людей во время массовых мероприятий.

"Общественный порядок был обеспечен во время массовых мероприятий - празднования Дня города, Рождества, когда на улицы Москвы выходили миллионы людей. Спасибо за безупречную работу, когда люди приходили в Храм Христа Спасителя поклониться православной святыне - поясу пресвятой Богородицы. Сотни тысяч людей пришли на мероприятие, и было непросто обеспечить порядок", - сказал Собянин.

Он также отметил, что на фоне прошедших выборов в Госдуму РФ и в преддверии выборов президента РФ увеличились масштабы общественно-политических мероприятий в столице. "Но и здесь полиция доказывала свой высокий профессионализм. Прошу вас и в дальнейшем уделять внимание этому направлению работы", - обратился мэр к участникам коллегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала