Рейтинг@Mail.ru
В СВАО Москвы разберутся в ситуации с платными горками в парках - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СВАО Москвы разберутся в ситуации с платными горками в парках

Читать ria.ru в
В префектуру округа неоднократно поступали жалобы жителей на взимание платы при катании на ледяных горках в ряде парков. Кроме того, во время объезда Лианозовского парка префекту Валерию Виноградову местные жители пожаловались лично.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Префектура Северо-Восточного округа (СВАО) Москвы проверяет обоснованность взимания платы за катание на ледяных горках в ряде парков, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы СВАО Александр Латышев.

В префектуру округа неоднократно поступали жалобы жителей на взимание платы при катании на ледяных горках в ряде парков. Кроме того, во время объезда Лианозовского парка префекту Валерию Виноградову местные жители пожаловались лично. Он потребовал у своего заместителя Валентины Заботиной разобраться в сложившейся ситуации. По словам префекта, платные горки также есть в парке на улице Гончарова в Бутырском районе.

"Префектура относится с пониманием к недовольству жителей. Ледяную горку в Лианозовском парке возвели индивидуальные предприниматели по договору с руководством парка. В данный момент префектурой проводятся проверки", - сказал Латышев.

По его словам, вопрос стоит не только с точки зрения коммерческой деятельности, но, прежде всего, этической.

"Нам еще предстоит выяснить, насколько целесообразно использование таких горок, насколько честно ведется бизнес, как выполняется техника безопасности и требования договора. И, конечно, морально-эмоциональный момент: радуют ли они москвичей, как чувствует себя ребенок, когда подбегает к горке и его заставляют платить. Пока мы получаем только негативные отзывы", - пояснил собеседник агентства.

По его мнению, посещение парков должно вызывать у москвичей положительные эмоции, и именно от этого зависит дальнейшая судьба платных горок в округе.

Ранее представитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы сообщил РИА Новости, что в этом году для зимнего отдыха москвичей подготовлены ледяные горки, около 20 катков и более 40 лыжных трасс с необходимой инфраструктурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала