Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы опровергли сведения о переносе весенних каникул в школах - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы опровергли сведения о переносе весенних каникул в школах

Читать ria.ru в
"Вопрос о переносе весенних каникул в департаменте образования даже не обсуждался. Он не поднимался и не будет подниматься, так как в этом нет никакой необходимости", - сообщил пресс-секретарь департамента образования Москвы Александр Гаврилов.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Департамент образования Москвы опроверг информацию о переносе весенних каникул в столичных школах якобы из-за проведения выборов 4 марта.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что чиновники рекомендовали директорам московских школ перенести каникулы с конца марта на начало, чтобы снизить протестную активность. По данным СМИ, власти рассчитывают, что москвичи заберут детей и уедут из города, в связи с чем не смогут принять участие в возможных акциях протеста по итогам президентских выборов 4 марта.

"Вопрос о переносе весенних каникул в департаменте образования даже не обсуждался. Он не поднимался и не будет подниматься, так как в этом нет никакой необходимости", - сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ведомства Александр Гаврилов.

По его словам, рекомендуемые сроки проведения каникул утверждаются на весь учебный год еще в сентябре. В нынешнем году в школах, работающих по четвертям, каникулы пройдут с 21 марта по 1 апреля, а в школах, работающих по триместрам, - с 26 марта по 1 апреля.

Гаврилов также напомнил, что ежегодно в феврале устанавливаются дополнительные каникулы для учащихся первых классов, в нынешнем году они выпадают на 20-26 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала