Рейтинг@Mail.ru
РПЦ предлагает установить в Москве отапливаемый ангар для бездомных - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЦ предлагает установить в Москве отапливаемый ангар для бездомных

Читать ria.ru в
По данным столичного департамента здравоохранения, за минувшие сутки в связи с морозами один человек погиб и десять обратились в неотложную скорую помощь. По прогнозам синоптиков, морозы в Москве на этой неделе только усилятся, по ночам температура воздуха будет опускаться до минус 26 градусов, ожидаются метели.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви выступил с инициативой установить отапливаемый ангар для ночлега бездомных в Центральном округе Москвы в связи с сильными морозами, которые держатся в столице вторую неделю, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе отдела.

По данным столичного департамента здравоохранения, за минувшие сутки в связи с морозами один человек погиб и десять обратились в неотложную скорую помощь. По прогнозам синоптиков, морозы в Москве на этой неделе только усилятся, по ночам температура воздуха будет опускаться до минус 26 градусов, ожидаются метели. В ночь на вторник в столице похолодает до минус 22-24 градусов, а кульминация похолодания придется на среду: ночью столбик термометра опустится до 24-26 градусов мороза, днем будет 19-21 градуса ниже нуля, что ниже нормы на 10-12 градусов.

Узнайте о погоде в Москве в прямом эфире: Метеостанция РИА Новости >>

Пятьдесят человек, не имеющих места жительства, получат ночлег, горячую пищу и в случае необходимости - медицинскую помощь. Такой проект разработал Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Официальный запрос о выделении места для ангара уже поступил в префектуру Центрального округа, - рассказали в пресс-службе.

Предполагается, что ангар будет представлять собой надуваемый воздухом каркас, изготовленный из прочных ПВХ-тканей и снабженный тепловой пушкой.

По данным РПЦ, на реализацию проекта потребуется 2,5 миллиона рублей. На топливо, электроэнергию, питание для бездомных, медикаменты, зарплату врачам и соцработникам планируется выделять 300 тысяч рублей ежемесячно. На сегодняшний день собрано около 1 миллиона рублей. Реквизиты для перечисления пожертвований на проект опубликованы на официальном сайте отдела.

По информации пресс-службы Синодального отдела, зимой в столице ежедневно погибают от холода три человека без определенного места жительства. В Москве бездомным оказывают поддержку семь православных служб, около 300 бездомных ежедневно получают помощь, автобус "Милосердие" зимой каждую ночь спасает от замерзания от 10 до 30 бездомных.

Кроме того, бездомных готовы принять московские центры социальной адаптации, где специально подготовлен запас медикаментов и белья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала