Рейтинг@Mail.ru
Около 9 тысяч полицейских проследят за порядком на митингах в Москве - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 9 тысяч полицейских проследят за порядком на митингах в Москве

Читать ria.ru в
Массовые акции представителей оппозиции и сторонников власти пройдут в Москве и ряде регионов России 4 февраля. Самыми крупными акциями оппозиции в столице станут шествие по Большой Якиманке и митинг на Болотной площади.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Столичная полиция задействует около 9 тысяч сотрудников для обеспечения порядка во время массовых мероприятий в городе в субботу, сообщает в пятницу главное управление МВД по Москве.

Массовые акции представителей оппозиции и сторонников власти пройдут в Москве и ряде регионов России 4 февраля. Самыми крупными акциями оппозиции в столице станут шествие по Большой Якиманке и митинг на Болотной площади. Одновременно на Поклонной горе пройдут акции в поддержку премьер-министра, кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина.

На шествие по улице Якиманка можно будет пройти через 32 рамки металлодетекторов, которые будут установлены от угла ограждения территории посольства Франции поперек тротуаров и проезжей части Якиманки. Прохода со стороны переулков и улиц, выходящих на Якиманку, не будет, за исключением двух рамок, установленных для прохода представителей СМИ в 1-м Спасоналивковском переулке, - говорится в релизе.

Люди, желающие прийти сразу на митинг, не посещая шествия, смогут пройти на Болотную площадь со стороны Большого и Малого Каменных мостов, по улице Болотная, где будет стоять пять рамок, и Болотной набережной, где установят две рамки.

Прохода со стороны Малого и Большого Москворецких мостов не будет. Люди, которые приедут на митинг на станцию метро "Третьяковская", должны будут пройти по Кадашевской набережной до Малого Каменного моста, - разъясняет главк.

Желающие принять участие в митинге на Поклонной горе смогут пройти со стороны Триумфальной арки через Центральную площадь Парка Победы. Проход будет осуществляться через 45 рамок металлодетекторов.

Место проведения митинга на Поклонной горе в Москве >>

На Пушкинской площади для прохода будет установлено четыре рамки. На мероприятие, проводимое на проспекте Академика Сахарова, можно будет пройти со стороны Комсомольской площади. Здесь будут установлены 15 рамок металлодетекторов. Прохода со стороны Садового кольца не будет.

Московская полиция также обращается к участникам массовых мероприятий, запланированных в столице 4 февраля, с просьбой не поддаваться на провокации и незамедлительно сообщать полицейским о подозрительных лицах.

В частности, в полиции не исключают, что "возможен ряд провокаций со стороны отдельных субъектов с использованием полицейской формы". В связи с этим в главке напомнили, что полицейские будут обеспечивать безопасность строго по периметру. "Внутри оцепления сотрудники полиции работать не будут.

Кроме того, московская полиция напоминает, что не стоит приносить с собой на акции термосы, хлопушки, фаеры. Нежелательно проносить также кофе в бумажных и пластиковых стаканчиках. Нельзя проносить с собой колющие и режущие предметы, стеклянную тару, большие сумки, пакеты, фаеры, хлопушки, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала