Рейтинг@Mail.ru
В Москве 4 февраля пройдет альтернативный митинг за честные выборы - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве 4 февраля пройдет альтернативный митинг за честные выборы

Читать ria.ru в
Участие в массовой акции на проспекте академика Сахарова в Москве 4 февраля примут россияне, которые не согласны митинговать вместе с националистами и представителями левых сил на Болотной площади, сообщил один из организаторов альтернативного митинга.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Участие в массовой акции на проспекте академика Сахарова в Москве 4 февраля примут россияне, которые не согласны митинговать вместе с националистами и представителями левых сил на Болотной площади, сообщил в пятницу РИА Новости один из организаторов альтернативного митинга, предприниматель и политик Константин Боровой.

Очередная акция оппозиции "За честные выборы" на Болотной площади обещает стать одной из самых массовых: согласованы митинг и шествие с участием до 50 тысяч человек. Участники шествия разобьются на четыре колонны: первой пойдет общегражданская колонна, за ней - либералы, на третьем месте - националисты, замыкать шествие будут левые силы. Акция в субботу станет продолжением многотысячных митингов "За честные выборы", которые прошли Болотной площади и проспекте Сахарова в декабре.

"На этот раз в митинге на проспекте Сахарова примут участие москвичи, которые не могут себе позволить выйти на шествие вместе с националистами, черносотенцами и коммунистами. Это люди, которые борются за лозунги Сахарова и Болотной, но не для того, чтобы строить коммунизм или поддерживать нацистов, а для того, чтобы восстановить демократию в России", - сказал Боровой.

Митинг на проспекте академика Сахарова 4 февраля организован и согласован с властями группой лиц во главе с Боровым, время проведения - с 14.00 до 17.30. В заявке на митинг организаторы указали до 30 тысяч участников. "По данным на вчерашний вечер, желающих участвовать было 20 тысяч", - сказал Боровой.

По словам политика, главный лозунг митинга - "за свободные выборы и за демократию".

"Мы создали несколько аккаунтов в Facebook, Vkontakte и вели через них информационную кампанию, распространяли листовки. Там, где нам позволили, дали информацию на радиостанциях, даже на маленьких телеканалах", - сказал политик.

"В отличие от всех остальных митингов, нам разрешили горячий чай. У нас будет стоять 40 бойлеров с горячим чаем, с сахаром и без сахара. Всех согреют горячим чаем", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала