Рейтинг@Mail.ru
Митинг на проспекте Сахарова собрал 150 человек при заявленных 30 тыс - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг на проспекте Сахарова собрал 150 человек при заявленных 30 тыс

Читать ria.ru в
"На проспекте Академика Сахарова начался митинг. В нем принимает участие около 150 человек", - сообщает столичное ГУМВД.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Митинг "За честные выборы и демократию" на проспекте Сахарова в Москве собрал около 150 человек при заявленных 30 тысячах участников.

"На проспекте Академика Сахарова начался митинг. В нем принимает участие около 150 человек", - сообщает столичное ГУМВД.

Как передает корреспондент РИА Новости, митинг на проспекте Сахарова начался в 14.15 с приветствия предпринимателя и политика Константина Борового.

Вместе с тем, по данным столичного ГУМВД, субботний антиоранжевый митинг на Поклонной горе в Москве собрал почти 140 тысяч участников, на митинге на Болотной площади собралось около 33-34 тысяч человек, идет значительный отток граждан с мероприятия, отмечает ГУМВД.

На проспекте Сахарова были установлены 14 рамок металлодетекторов. Сотрудники полиции тщательно проверяют всех желающих посетить митинг на предмет наличия термосов, стеклянных бутылок и других запрещенных предметов.

Также на проспекте Сахарова дежурят машины "скорой помощи" и МЧС.

Вход со стороны Садового кольца перекрыт, поэтому граждане могут попасть на площадь от метро "Комсомольская" или "Красные ворота".

Также ограничено движение автотранспорта на проспекте Сахарова и улице Машы Порываевой (на участке от улицы Калачевская до улицы Садовая-Спасская).

Для поддержания спокойствия в районе по улицам, в переходах метро дежурят полицейские патрули и кинологи с собаками.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, во многих российских городах прошли митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК. В Москве оппозиция провела многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Власти заверили, что все сообщения о нарушениях будут тщательно проверены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала