Рейтинг@Mail.ru
Вертолетное сообщение для граждан в Москве вводить не планируется - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолетное сообщение для граждан в Москве вводить не планируется

Читать ria.ru в
"Никаких разработок по использованию воздушного пространства посредством вертолетов любыми категориями граждан не ведется. Таких планов у департамента транспорта нет", - сказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Власти Москвы не планируют использовать вертолеты в транспортных целях для перевозки граждан, заявил журналистам во вторник руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что городские власти в целях решения транспортных проблем рассматривают возможность создания в столице вертолетного сообщения, чтобы пересадить на вертолеты высокопоставленных чиновников, которые перемещаются по городу с мигалками и мешают движению.

Никаких разработок по использованию воздушного пространства посредством вертолетов любыми категориями граждан не ведется. Таких планов у департамента транспорта нет, - сказал Ликсутов.

По его словам, полеты на вертолетах в воздушном пространстве Москвы запрещены федеральным законодательством, возможность их использования предусмотрена лишь в строго определенных случаях, в том числе для МЧС, "скорой помощи" и полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала