Рейтинг@Mail.ru
"Умные" светофоры появятся на 1 тыс перекрестков Москвы - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Умные" светофоры появятся на 1 тыс перекрестков Москвы

© Фото : Дмитрий ЯсенковУмные светофоры в Москве
Умные светофоры в Москве
Читать ria.ru в
Светофоры на 1 тысяче перекрестков Москвы оснастят системой адаптивного управления в этом году, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на заседании городского правительства.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Светофоры на 1 тысяче перекрестков Москвы оснастят системой адаптивного управления в этом году, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на заседании городского правительства во вторник.

Принцип работы "умных" светофоров >>

Всего в Москве насчитывается около 3 тысяч светофоров, из них управляемых менее 100. На светофорах устанавливают специальное оборудование, позволяющее "распознать" скопление машин, а также пешеходов, желающих перейти дорогу.

"В 2012 году планируется внедрить адаптивное управление светофорными объектами не менее чем на одной тысяче перекрестков и 400 комплектов фото- и видеофиксации", - сказал Ликсутов.

По его словам, в прошлом году адаптивное регулирование светофоров было внедрено на 80 перекрестках, установлено 1,5 тысяч детекторов транспорта и 150 комплектов фото- и видеофиксации.

Ликсутов добавил, что более 2 тысяч единиц подвижного состава общественного транспорта в Москве оборудовано навигационными системами.

"К концу 2012 года интеллектуальной транспортной системой будет охвачено не менее 65% территории города", - отметил он.

В рамках работы по борьбе с пробками в Москве создается интеллектуальная транспортная система (ИТС), которая позволяет вести мониторинг дорожного движения и управление работой всех видов транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала