Рейтинг@Mail.ru
Из московских аптек изъята крупная партия поддельного "Арбидола" - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из московских аптек изъята крупная партия поддельного "Арбидола"

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции изъяли из московских аптек крупную партию поддельного противовирусного препарата "Арбидол", который производился в подпольном цехе в Подмосковье и сбытом которого занимался выходец из Грузии, сообщает ГУ МВД по Москве.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Сотрудники полиции изъяли из московских аптек крупную партию поддельного противовирусного препарата "Арбидол", который производился в подпольном цехе в Подмосковье и сбытом которого занимался выходец из Грузии, сообщает в среду ГУ МВД по Москве.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве получили оперативную информацию о том, что в одной из аптечных сетей продают поддельные лекарства. В ходе проверки информация подтвердилась.

Оперативники осуществили контрольную закупку крупной партии "Арбидола" у выходца из Грузии, он занимался сбытом лекарств. 700 коробок, то есть 7300 упаковок лекарства, оказались полностью поддельными.

Как установила экспертиза, лекарство состоит в основном из обычного крахмала. Характерными признаками подделки являлось то, что в инструкции по применению имелись орфографические ошибки, которых настоящий производитель не допустил бы, а также низкое качество упаковки, - говорится в сообщении ведомства.

Также полицейские провели в аптеках обыски и изъяли еще несколько партий с препаратом. Цех по производству данного лекарства был обнаружен в поселке Михнево Московской области, в нем находились станки для изготовления препарата, порошок, предположительно крахмал, пустые капсулы и упаковки.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 (мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция - шесть лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала