Рейтинг@Mail.ru
Видеокамеры появятся на всех главных площадях и улицах Москвы в 2012 г - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеокамеры появятся на всех главных площадях и улицах Москвы в 2012 г

Читать ria.ru в
"В течение этого года все основные площади, улицы, а также дворы и подъезды будут оснащены высококачественным видеонаблюдением с хорошим разрешением, с хорошей доставкой сигнала, обработкой информации и ее хранением", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Все главные площади и улицы Москвы будут оснащены камерами видеонаблюдения в 2012 году, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

Внедрение новой системы видеонаблюдения начнется в столице с 1 апреля этого года. Помимо мест массового скопления людей видеокамеры появятся в десятках тысяч московских дворов и подъездов.

По словам мэра, для успешной борьбы с преступностью правоохранительным органам требуется самое современное техническое обеспечение, чтобы "создать совершенно новую информационную среду в городе".

"В течение этого года все основные площади, улицы, а также дворы и подъезды будут оснащены высококачественным видеонаблюдением с хорошим разрешением, с хорошей доставкой сигнала, обработкой информации и ее хранением", - сказал Собянин на расширенном заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.

Все это создает совершенно новые технические и аналитические возможности для борьбы с преступностью, но для того, чтобы этого достичь, мало только оснастить (правоохранительные органы) возможностью видеонаблюдения, нужно создать специальное программное обеспечение, специальную систему анализа и слежения за тем, что происходит в городе, - отметил столичный градоначальник.

Он пояснил, что новая система позволит всем правоохранительным структурам столицы своевременно обрабатывать тот колоссальный объем информации, которая поступает с камер видеонаблюдения, и оперативно противостоять преступности.

"Чтобы преступность в городе, в том числе и те, кто к нам приезжает, знали, что город надежно защищен. Это новый этап работы правоохранителей и города. Мы должны его обеспечить в этом году", - подчеркнул мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала