Рейтинг@Mail.ru
Москвичи ждут потепления больше, чем жители других городов России - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи ждут потепления больше, чем жители других городов России

Читать ria.ru в
Специалисты компании "Яндекс" изучили, как холод повлиял на поисковые запросы москвичей, киевлян, петербуржцев и новосибирцев, проанализировав данные поиска. По данным исследования, чем холоднее становилось жителям того или иного города, тем чаще они спрашивали про погоду.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Вопрос о том, когда уйдут морозы и наступит потепление, больше волнует москвичей, чем жителей Петербурга, Киева и Новосибирска, следует из исследования, проведенного интернет-компанией "Яндекс".

Сильные морозы держатся в столице уже около трех недель. Аномальные морозы в центр европейской России пришли во второй половине января, вслед за православным праздником Крещение. В Москву первые за эту зиму сильные морозы пришли в 20-х числах месяца. По прогнозам синоптиков, в эти выходные ожидается усиление морозов до 24-30 градусов.

Узнайте о погоде в Москве в прямом эфире: Метеостанция РИА Новости >>

Специалисты компании "Яндекс" изучили, как холод повлиял на поисковые запросы москвичей, киевлян, петербуржцев и новосибирцев, проанализировав данные поиска с 10 января по 1 февраля.

Постепенно люди начинают уставать от холодов и ждать, когда потеплеет. Самыми нетерпеливыми оказались москвичи, а самыми привычными к морозам - новосибирцы, - говорится в сообщении.

По данным исследования, чем холоднее становилось жителям того или иного города, тем чаще они спрашивали про погоду. Так, когда в конце января температура в столице опустилась до минус 19 градусов, москвичи стали активно интересоваться погодой, а когда мороз окреп до 24 градусов, количество запросов в поисковой строке сервиса резко возросло.

"Явно зависит от температуры и интерес к обогревателям - чем холоднее на улице, тем больше они нужны", - отмечается в исследовании.

Например, при понижении температуры до минус 20 градусов в 20-х числах января, число запросов от москвичей об обогревателях значительно увеличились.

По данным исследования, москвичи плохо подготовились к морозам - когда похолодало, они начали задавать гораздо больше запросов про теплую одежду и утепление окон.

"А вот теплую одежду начинают искать везде, кроме Новосибирска - там люди заранее подготовились к холодам. То же самое с запросами про заклейку и утепление окон: даже в самое холодное время их количество в Новосибирске не росло, чего нельзя сказать о Москве, Киеве и Санкт-Петербурге", - отмечается в материале.

При этом в холода москвичи стали меньше спрашивать про катки, зато больше - про бани и сауны, отмечают исследователи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала