Рейтинг@Mail.ru
КПРФ разрешат провести митинг 23 февраля на Манежной площади Москвы - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ разрешат провести митинг 23 февраля на Манежной площади Москвы

Читать ria.ru в
Власти Москвы разрешат партии КПРФ провести митинг без шествия 23 февраля на Манежной площади, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Власти Москвы разрешат партии КПРФ провести митинг без шествия 23 февраля на Манежной площади, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко.

"Была подана заявка от КПРФ на шествие и митинг от Пушкинской площади по Тверской улице до Охотного ряда и Театральной площади с 13.00 до 14.30 с участием 5 тысяч человек. Мы будем предлагать провести митинг без шествия. Скорее всего, на Манежной площади", - сказал Горбенко.

Он добавил, что митинг КПРФ будет посвящен 94-летию Советской Армии и Военно-Морского Флота.

По словам заммэра, в мэрию также поступила заявка от членов партии "Справедливая Россия" с просьбой разрешить провести шествие 23 февраля от Манежной площади до Пушкинской площади с 13.00 до 15.00 с числом участников до 2 тысяч человек.

"Мы будем просить изменить предполагаемое место", - отметил чиновник.

Кроме того, добавил он, ЛДПР также подала заявку на проведение митинга на Пушкинской площади с количеством участников до 2,5 тысяч человек.

"Мы будем просить сократить количество участников до 1,5 тысяч человек и провести митинг с 12.00 до 14.00", - сказал Горбенко.

В свою очередь заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин в пятницу сообщил РИА Новости, что коммунисты готовы предложить выступить на своей акции председателю "Антиоранжевого комитета" и лидеру движения "Суть времени" Сергею Кургиняну.

Кургинян ранее сообщил РИА Новости, что "антиоранжевые" намерены провести 23 февраля в Москве собственный митинг, на котором выскажут свои претензии власти и "нет" "оранжевой" угрозе. В поданной заявке на 15 тысяч человек указаны несколько возможных мест проведения митинга, в том числе район ВДНХ.

Отвечая на вопрос, исключает ли он возможность проведения совместной акции с "антиоранжевыми" 23 февраля, Кашин ответил, что он этого варианта не исключает.

"Мы всегда всех приглашаем. Десять лет все были только в наших колоннах, а те, кто сегодня отрывают народ непонятно на какие площади и пытаются развалить наше движение, - это провокаторы, не имеющие ничего общего с возрождением нашей армии, оборонной промышленности и науки", - отметил зампред ЦК КПРФ.

"Чью роль он (Кургинян) выполняет сегодня? Пусть зовет людей в наши колонны, мы ему дадим возможность выступить в наших рядах", - добавил собеседник агентства.

На заседании "Антиоранжевого комитета" в пятницу Сергей Кургинян сообщил, что организаторы митинга против "оранжевой" угрозы на Поклонной горе 4 февраля предлагали выступить на этой акции лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, однако это предложение принято не было.

Ранее в пятницу власти Москвы предложили организаторам акции в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, которая также намечена на 23 февраля, сократить число участников вдвое до 100 тысяч человек и провести митинг не на Манежной площади, а на Поклонной горе или в Лужниках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала