Рейтинг@Mail.ru
Уже четыре компании заинтересовались в установке почтоматов в Москве - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже четыре компании заинтересовались в установке почтоматов в Москве

Читать ria.ru в
"Почтоматы - это когда интернет-магазин доставляет товар покупателю не домой, а в специальный автомат, который находится в городе. И покупатель в удобное ему время сам может получить свой заказ", - пояснил замруководителя департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Уже четыре компании-оператора проявили заинтересованность в участии в проекте по установке терминалов для получения посылок, в том числе из интернет-магазинов в Москве, рассказал РИА Новости в понедельник заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов.

Ранее газета "Известия " писала, что более 100 специальных терминалов для удобства получения посылок, в том числе из интернет-магазинов планируется установить в Москве в 2012 году. Основными пользователями так называемых почтоматов должны стать клиенты московских онлайн-магазинов. Городские власти рассчитывают, что появление таких терминалов в комплексе с другими мерами позволит рынку интернет-торговли в Москве уже в 2012 году вырасти не менее чем на 20%, а до 2016 года количество онлайн-магазинов может увеличиться в десятки раз.

"Четыре крупных оператора уже проявили заинтересованность в этом проекте, поэтому мы будем двигать его дальше", - сказал Кузнецов.

По его словам, появление почтоматов в Москве станет новым стимулом для развития интернет-торговли.

"Почтоматы - это когда интернет-магазин доставляет товар покупателю не домой, а в специальный автомат, который находится в городе. И покупатель в удобное ему время сам может получить в определенной ячейке свой заказ", - пояснил он.

Для этого покупатель, подойдя к автомату, должен будет оплатить свою покупку либо ввести код, если он оплатил товар ранее, пояснил Кузнецов.

Совершаете ли Вы покупки в интернете при планировании свободного времени?

Он добавил, что загрузка автоматов будет проводиться ночью, что очень удобно с точки зрения транспортной ситуации в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала