Рейтинг@Mail.ru
Открытие гостиниц в зданиях госорганов не разгрузит Москву - эксперт - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие гостиниц в зданиях госорганов не разгрузит Москву - эксперт

Читать ria.ru в
"В случае открытия гостиниц в зданиях, где прежде располагались госорганы, проблема пробок решена не будет: деятельность отелей связана с непрерывным транспортным потоком и работой автобусов, такси", - сказал руководитель комитета по экономике московского городского отделения объединения предпринимателей "Опора России" Алексей Каневский.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Открытие гостиниц в зданиях в центре Москвы, откуда могут уехать госорганы, не решит транспортную проблему, сообщил в понедельник руководитель комитета по экономике московского городского отделения объединения предпринимателей "Опора России" Алексей Каневский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что освободившиеся в случае переезда госорганов здания в центре Москвы нужно использовать под гостиницы. Он отметил, что это, в первую очередь, поможет снизить количество рабочих мест в центре, соответственно снизить и транспортные потоки, а значит и разгрузить центр города.

"В случае открытия гостиниц в зданиях, где прежде располагались госорганы, проблема пробок решена не будет: деятельность отелей связана с непрерывным транспортным потоком и работой автобусов, такси", - сказал Каневский.

Он отметил, что переезд госорганов из центра на периферию связан с идеей разгрузки города от пробок. "Каждый конкретный случай должен быть рассмотрен в индивидуальном порядке, и по нему должно быть вынесено решение", - пояснил глава комитета организации.

По его словам, в столице на сегодняшний день, действительно, не хватает трехзвездочных гостиниц, стоимость предоставляемых услуг которых соответствовала бы их качеству.

"Если с пятизвездочными гостиницами баланс цена-качество соблюдается, то с трех- и четырехзвездочными ситуация иная. При этом последние в большей степени востребованы: иностранные туристы, среди которых большое количество молодежи, не готовы останавливаться в дорогих отелях", - добавил Каневский.

В связи с этим, подчеркнул он, увеличивать число гостиниц в столице необходимо, но не премиум-класса, а тех, в которых номера по доступным ценам.

"Туристическая отрасль является градообразующей. Она включает в себя множество других сфер, в которые могут быть вовлечены субъекты малого и среднего предпринимательства", - заключил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала