Рейтинг@Mail.ru
Реверсивную полосу на Ярославском шоссе в Москве могут убрать - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реверсивную полосу на Ярославском шоссе в Москве могут убрать

© Фото : Дмитрий ЯсенковЗнаки выделенной полосы на Ярославском шоссе
Знаки выделенной полосы на Ярославском шоссе
Читать ria.ru в
Реверсивная полоса на Ярославском шоссе от Северянинского путепровода до МКАД была открыта в конце ноября 2011 года. По задумке властей, она должна была частично улучшить движение транспорта по магистрали, на которой в утренние и вечерние часы пик обычно возникают серьезные пробки.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Разделительный отбойник может появиться на Ярославском шоссе на участке от Северянинского моста до МКАД, а реверсивную полосу, скорее всего, уберут, сообщает сайт префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы со ссылкой на префекта Валерия Виноградова.

Реверсивная полоса на Ярославском шоссе от Северянинского путепровода до МКАД была открыта в конце ноября 2011 года. По задумке властей, она должна была частично улучшить движение транспорта по магистрали, на которой в утренние и вечерние часы пик обычно возникают серьезные пробки. Реверсивное движение предполагает организацию движения транспорта на дорожной полосе в разные стороны в зависимости от времени суток и загруженности. Между тем, в конце 2012 - начале 2013 года должна начаться полная реконструкция Ярославского шоссе.

Мы думаем пустить по оси магистрали отбойник, а реверсивную полосу, скорее всего, уберем. Это очень важно с точки зрения безопасности движения, - сказал префект.

Он напомнил что, в результате реконструкции Ярославка получит три дополнительных развязки и эстакады, три новых пешеходных перехода, еще три имеющихся перехода будут реконструированы. Также у шоссе появится дублер от Северянинского моста практически до МКАД.

"По нему (дублеру) мы хотим пустить общественный транспорт, сняв его с основной магистрали, чтобы не мешал основному потоку", - пояснил Виноградов.

Он также отметил, что пока власти не планируют вводить реверсивную полосу на Алтуфьевском шоссе, а оставить разделительный отбойник.

"Я борюсь за этот отбойник, считаю необходимым его сохранить. То, что он снижает тяжесть последствий аварий, - это факт", - подчеркнул Виноградов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала