Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил организовать группу по созданию Гайд-парка в Москве - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил организовать группу по созданию Гайд-парка в Москве

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать рабочую группу, которая обсудит с общественностью идею создания на территории города своеобразного "Гайд-парка", где можно было бы проводить митинги, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать рабочую группу, которая обсудит с общественностью идею создания на территории города своеобразного "Гайд-парка", где можно было бы проводить митинги, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

Во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин предложил в будущем подобрать в Москве место наподобие английского "Гайд-парка", где люди могли бы собираться и открыто выражать свое мнение.

"Вопрос определения территории для создания Гайд-парка требует детальной проработки с общественными организациями, экспертным сообществом и жителями города. В этой связи Сергеем Семеновичем дано поручение создать рабочую группу по взаимодействию с гражданами и проработке предложений для внесения соответствующих изменений в Федеральный закон №54 "О митингах, собраниях, шествиях, демонстрациях и пикетированиях", - сказала Пенькова.

Она добавила, что от мэрии Москвы данный вопрос будет курировать заместитель мэра столицы Александр Горбенко, который в настоящий момент следит за согласованием митингов в городе.

"Гайд-парк" (Hyde Park) в центре Лондона стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи, где могут выступать представители любых политических и философских течений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала