Рейтинг@Mail.ru
Удальцову отказали в согласовании акции на площади Революции - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцову отказали в согласовании акции на площади Революции

Читать ria.ru в
"Левый фронт" заявил, что получил отказ правительства Москвы в согласовании акции на площади Революции в Москве 26 февраля.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. "Левый фронт" заявил, что получил отказ правительства Москвы в согласовании акции на площади Революции в Москве 26 февраля.

"Вечером 15 февраля представители мэрии Москвы сообщили по телефону организаторам акции "Проводы путинской политической зимы", которая намечена на 26 февраля, что московские власти не могут согласовать митинг на площади Революции. Чиновники предлагают перенести акцию на Болотную площадь или на набережную Тараса Шевченко, так как, по их словам, на площади Революции 26 февраля будет проходить празднование Масленицы", - говорится в сообщении пресс-службы организации, распространенном в четверг.

После получения официального ответа, который сотрудники мэрии Москвы, по данным пресс-службы, намерены вручить организаторам днем 16 февраля, представители оргкомитета акции намерены подготовить встречные предложения по месту ее проведения.

По словам координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, если переговоры не дадут результата, акция может пройти в форме флеш-моба или встречи с депутатами Государственной думы, что не требует согласования с властями.

В среду заммэра Москвы Александр Горбенко заявлял, что Удальцову откажут в проведении митинга с вероятностью 99%, не только из-за проведения праздника на площади, но и из-за того что, по его информации, число участников акции будет намного выше заявленного.

Акция "Левого фронта" организована по согласованию с оргкомитетом "За честные выборы".

Удальцов в своем микроблоге в Twitter начал опрос сторонников по поводу предстоящей акции. "Мэрия предлагает перенести Проводы политической зимы 26 февраля с площади Революции в другое место. Переносить или проводить как флеш-моб?" - спрашивает он у пользователей сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала